Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 августа 2018 10:57

В Красноярском крае растет количество ДТП с участием детей

Всему виной беспечность взрослых

В Красноярском крае растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Всему виной – беспечность взрослых: недосмотрели, не позаботились, не научили, не поставили в салон своей машины детское кресло. Результаты получаются плачевные. За прошедшие пару суток в крае произошло 3 ДТП с участием детей. А через несколько недель начнется учебный год – и риск возрастет в разы. Госавтоинспекторы уже сейчас усиливают контроль на дорогах, обращая внимание автомобилистов на различные нарушения.

Многие родители упорно не желают устанавливать в салоне детские кресла. Накануне, 7 августа, в Норильске, женщина не справилась с управлением, врезалась в препятствие, в результате пострадал ребенок, который сидел в салоне без удерживающего устройства.

Другой случай, который говорит о беспечности родителей: в Красноярске отец высадил 8-летнего сына на проезжую часть, мальчик стал перебегать улицу и попал под колеса.

В Назарово бабушка повела внучку по зебре, где нет светофора, не посмотрела по сторонам. В результате на них налетел лихач. Обе в больнице.