Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics

В Железногорске пропавшую 5-летнюю девочку нашли на берегу ручья

В Железногорске сегодня, 21 июля, несколько часов искали пропавшую 5-летнюю девочку. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в краевой полиции.

В дежурную часть обратилась мама пропавшего ребенка. Женщина рассказала, что малышка, не спросив родителей, ушла со двора и пропала. Несколько часов родные самостоятельно искали девочку, но безрезультатно.

- Незамедлительно на поиск ребенка был ориентирован личный состав Управления из числа сотрудников ПДН, ОУР и участковых уполномоченных полиции, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. - Были сформированы 7 поисковых групп, которые начали обходить близлежащую территорию, устанавливать очевидцев.

5-летнюю девочку и ее 6-летнюю подругу спустя несколько часов полицейские обнаружили на берегу ручья. Обе живы и здоровы. Только очень устали, ведь малышки прошли пешком около километра. Сейчас сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с родителями девочек профилактическую беседу. Еще раз напомнили, что оставлять детей одних в таком возрасте недопустимо.