Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 14:44

Где в Красноярске открывается второй пункт бесплатного проката детских автомобильных кресел

Год назад в Красноярске по адресу улица Брянская, 23 б (там находится Краевое общество по защите прав автовладельцев) открылся бесплатный пункт проката детских удерживающих условий. Идея принадлежала ГИБДД города и самому Обществу. Когда открывали, не были уверены, что автомобилисты толпами туда потянутся. Но сомнения были напрасными. Услуга быстро приобрела популярность, причем не только у красноярцев, но и у гостей города.

И вот настало время открыть второй пункт бесплатного проката, на сей раз на правобережье. Состоится мероприятие 24 июля в 12.00 по адресу 60 лет Октября, 111. А откроют его начальник госавтоинспекции края Алексей Членов и руководитель Краевого общества по защите прав автовладельцев Станислав Савчук.

Поскольку проект – некоммерческий, он нуждается в поддержке. Есть предложение к жителям края: если у вас имеется невостребованное детское кресло и оно пылится в чулане без дела, вы можете передать его на баланс в пункты проката. Быть может, это устройство убережет жизнь и здоровье маленького пассажира.