Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 16:47

Транзитный пассажиропоток красноярского аэропорта вырос более, чем в два раза

Наиболее востребованными направлениями, по которым люди улетали из аэропорта, были города: Москва, Новосибирск, Нячанг, Пхукет

Транзитный пассажиропоток красноярского аэропорта вырос более, чем в два раза. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе аэропорта.

За первые шесть месяцев 2018 года общий пассажиропоток (по сравнению с прошлым годом) вырос на 19%. Эта динамика – одна из самых лучших по стране.

Самыми востребованными направлениями для пассажиров нашего авиаузла остаются города: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск, Игарка, Нячанг, Екатеринбург, Санья, Пхукет, Утапао, Хабаровск и Иркутск.

- Мы продолжаем фиксировать уверенный рост показателей не только пассажирских, но и грузовых перевозок. Аэропорт Красноярск поднялся еще на одну строчку в общероссийском рейтинге по объему перевезенных пассажиров, обойдя аэропорт Казани, и теперь занимаем 13 место. Эта работа будет продолжена и, я уверен, мы составим серьезную конкуренцию крупнейшим региональным аэропортам России, - говорит гендиректор аэропорта Андрей Метцлер.