Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 13:00

В Красноярске убрали очередную несанкционированную свалку

С улицы Монтажников вывезли три грузовика с мусором

В Красноярске убрали очередную несанкционированную свалку. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе городской администрации.

Эти горы мусора на Монтажников копились годами. Но и до нее добралась акция «Убери все лишнее». В рамках этой акции с улиц Кировского района убираю грязь, мусор, сухие деревья, бетонные плиты – все, что может портить вид. На этот раз с Монтажников увезли три грузовика хлама.

Как говорят местные жители: управляющая компания, обслуживающая эти дома, не справляется с потоком мусора – здесь сбрасывают хлам чуть ли не из других районов города (специально привозят). Чтобы площадку расчистили, люди обратились за помощью в местную администрацию.

- Мы активно наводим у себя в районе порядок. Старые столбики, сломанные урны, опоры освещения, брошенные остатки тротуаров – все постепенно убираем. С мусором и теми, кто его оставляет, где вздумается, мы ведем настоящий бой. Кто не понимает – будем наказывать рублем, - говорит руководитель районной администрации Елена Ланина.