Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 0:52

В Красноярске предложили строить дома не выше 12 этажей

Для этого необходимо внести изменения в правила землепользования и застройки города

В краевом центре собираются ограничить высотность нового жилого строительства. Но чтобы эти изменения вступили в силу, предстоит внести изменения в правила землепользования и застройки города. Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель главы Красноярска Олег Животов. Он добавил, что в настоящее время над корректировкой правил работают специалисты. Контракт на выполнение этих работ уже заключен, на внесение изменений потребуется 3—3,5 месяца.

Пока же строители руководствуются параметрами вида территориальной зоны, в которой они размещают здание, предельная высота которого не ограничена.

После того как изменения утвердят, в зоне многоэтажной жилой застройки Ж-4 будут построены дома высотой не более 12 этажей. Как стало известно «Комсомольской правде» - Красноярск, застройщик при желании сможет увеличить этажность, но только после проведения публичных слушаний.

- Я считаю, что эти изменения в дальнейшем позволят нам регулировать высотность застройки, - прокомментировал Олег Животов.