Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2018 10:51

Депутаты ЗС Красноярского края признали работу регионального фонда капремонта неэффективной

Но говорят, что в этом году ситуация начала меняться

Депутаты ЗС Красноярского края признали работу регионального фонда капремонта неэффективной. Об этом «комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе краевого парламента.

Накануне, 19 июня, на заседании комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ЗС слушали отчет министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Анатолия Цыкалова о работе фонда капремонта в 2017 году.

По словам Анатолия Цыкалова, уровень сбора взносов на капремонт составил порядка 85%, в суды направили иски к должникам всего на 1% от общей суммы задолженности, а из всех проведенных аукционов на поиск подрядчика на выполнение работ состоявшимися признали только 30% торгов.

Но в министерстве уже разработали план относительно того, как уже в нынешнем году вывести фонд капремонта из кризиса и повысить эффективность его работы.

Депутаты резюмировали: в прошлом году работа фонда была неэффективной. Но в этом году, с передачей курирования деятельности фонда министерству промышленности, энергетики и ЖКХ наметились положительные тенденции.