Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics

Особый противопожарный режим ввели в северных районах Красноярского края

Почти во всем регионе такой режим действует уже два месяца

Особый противопожарный режим ввели в северных районах Красноярского края. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Напомним, на территории почти всего края (за исключением Норильска, Дудинки и еще нескольких северных районов) особый противопожарный режим действует с 20 апреля. Теперь, с 20 июня, такой режим действует еще и в Туруханском районе и Эвенкии.

- Особый противопожарный режим подразумевает запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ на территориях предприятий, поселений, садоводческих, огороднических и дачных объединений, организацию дежурства маневренных групп и патрулирование в населенных пунктах и прилегающих к ним территориях, обеспечение работы мобильных постов, ограничивающих доступ населения в леса, проведение разъяснительной работы с жителями о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, и еще ряд мероприятий, в которых будут задействованы органы местного самоуправления, МЧС, МВД и другие структуры, - говорят в ГУ МЧС по краю.