Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics

В Минусинске мать вымогала у 11-летнего сына 3 тысячи рублей

И пригрозила убить, если он их не принесет

В Минусинске мать вымогала деньги у своего 11-летнего сына. Дело в том, что родители мальчика развелись некоторое время назад. Суд не нашел оснований оставить ребенка с матерью: судимая, ведет аморальный образ жизни, ребенком не занимается. Да и методы воспитания у нее – то тычки, то затрещины. После развода с доходами у неработающей 42-летней гражданки стало совсем туго, поэтому она придумала для себя легкий способ достать средства на пропитание.

Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе краевого следкома, несколько раз в течение года мать встречала сына после школы и требовала дать ей денег. Больших сумм у него не было, отец давал ему понемногу на карманные расходы, их мать и забирала. А в июне 2017 года потребовала принести 3 тысяч рублей. Когда мальчик отказался, она несколько раз ударила его и пригрозилась убить

Дома родные заметили синяки и, услышав правду, тут же позвонили в полицию. Вскоре друзья и знакомые мальчика подтвердили случившиеся. В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение, но вину она не признает.