Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 5:59

Руководителя департамента транспорта Красноярска ограничили в правах подписывать распоряжения

И оставили только одного зама

Руководителя департамента транспорта Красноярска ограничили в правах подписывать распоряжения. Как стало известно «Комсомольской правде»-Красноярск глава города Сергей Еремин подписал постановление об изменении положения о работе департамента транспорта.

Так вот, согласно этим изменениям руководитель департамента теперь не вправе подписывать какие-то распоряжения администрации. Хотя раньше, по сути, так и было. И тогда, и сейчас подписывать такие документы могут глава города и его заместители. Теперь в администрации просто привели в соответствие документы. Также руководителю ведомства по положению оставили только одного зама.

Напомним, сейчас должность главы дептранса городской администрации занимает Дмитрий Петров. На этот пост его назначил Сергей Еремин в начале нынешнего года.

А некоторое время назад горожане начали собирать подписи против Петрова, требуя отправить чиновника в отставку. Люди оказались недовольны (причем весьма справедливо) теми изменениями, которые произошли в городском общественном транспорте за последнее время, в частности, отменой самых популярных маршрутов.