Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт18 мая 2018 9:37

Красноярцев приглашают на всероссийский полумарафон «ЗаБег»

Мероприятие обещает быть ярким и по-спортивному азартным
Источник:kp.ru

Красноярцев приглашают на яркое спортивное мероприятие всероссийского масштаба – полумарафон «ЗаБег» от создателей «Гонки героев». Ее особенность в то, что россияне во всех концах страны стартуют одновременно: на Дальнем Востоке – в 17 часов, в Красноярске – в 13, а в Москве – в 9 часов.

В Красноярске акция пройдет при поддержке минспорта Красноярского края и администрации Красноярска.

Если вы решили принять участие в полумарафоне, сделать это просто. Приходите 20 мая к 13.00 часам на остров Татышев. Выбирайте себе дистанцию, номер и – вперед по острову, набережной и до Коммунального моста. Дистанций четыре: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км (для самых маленьких спортсменов).

Беговую дорожку вы разделите с известными красноярцами. В числе спортсменов будут мэр города Сергей Еремин, руководитель администрации губернатор Сергей Пономаренко, руководитель крайспорта Валерий Черноусов, депутат Заксобрания Евгений Черных, депутат Горсовета Артем Бадюков и другие.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали и призы. По итогам забегов по количеству участников будет выбрана беговая столица России. Обгонит ли Красноярск прошлогоднего победителя – Казань? Это зависит от красноярцев.