Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics

«Енисейская Сибирь» прозвучит на ПМЭФ

Красноярцы представят на ПМЭФ промышленный и инвестиционный потенциал края

В деловой программе ПМЭФ запланировано более ста мероприятий в различных форматах. Деловые сессии состоятся в рамках четырех тематических направлений: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства» и «Человеческий капитал в цифровой экономике». В числе других форматов – межстрановые бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, круглые столы, теледебаты, форсайт-сессии «Беседы о будущем».

По словам Андрея Первухина, заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края, в тех или иных мероприятиях будут обсуждаться как мега-проект «Енисейская Сибирь», так и будут представлены промышленный и инвестиционный потенциал края. На полях форума в том числе будут обсуждаться глобальные проекты Красноярского края:

- Красноярский экономический форум, который уже в 15-ый раз прошел в краевом центре, повысил интерес к Красноярскому краю, поэтому органы исполнительной власти, губернаторы других регионов выходят с предложениями, обновляют уже подписанные соглашения, либо планируют подписать новые - пояснил Александр Первухин.

Напомним, форум состоится 24-26 мая в Санкт-Петербурге.