Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics

Под Красноярском воспитатель детсада после увольнения высудила недоплаченную надбавку

Сумма составила более 24 тысяч рублей

Жительница Емельяново обратилась в суд, чтобы получить от бывшего работодателя положенную ей надбавку к зарплате. Добиться справедливости ей удалось только со второго раза. Как рассказала «Комсомольской правде»-Красноярск пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина, женщина работала младшим воспитателем в солонцовском детском саду «Ладушка» с мая по декабрь 2016 года. Потом ушла в отпуск с последующим увольнением.

Расчет ей выдали в срок, но без стимулирующих доплат за последний месяц. Решить спор администрация детсада и экс-работница путем переговоров не смогли. И тогда истица обратилась в Емельяновский районный суд. Там ей отказали. Женщина с отказом не смирилась и подала апелляцию в краевой суд.

Здесь посчитали, добросовестно ли работала истица, сколько сил вложила в благоустройство детского сада, одним словом – все. Получилось, что она заработала за месяц 15 баллов, что в переводе на деньги по существующей системе оплаты труда составило 15 139 рублей. Плюс 1 000 рублей как компенсация морального вреда и еще 8 000 рублей на оплату услуг представителя.

К настоящему времени истица получила всю причитающуюся ей сумму. Дело закрыто.