Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics

На виадуке у Центрального парка рухнула и разбилась статуя

Обломки убрали быстро, но «осадочек остался»

На виадуке от Центрального парка к набережной Красноярска упала и разлетелась на куски одна из статуй. Об этом рассказал в группе «Давай наблюдать» общественник Иван Санников:

- На белом «мосту», соединяющем парк и набережную, творится невероятное. Стало в четыре раза больше кафе, но... выглядит все так себе. Ходить набережную неудобно. Вот – статуя упала.

Как сообщают очевидцы, ЧП произошло 8 мая. Внушительных размеров атлант у входа на мост буквально развалился на части. Обломками статуи загромоздило ступеньки. Однако вскоре все убрали.

- А осадочек остался, - комментируют горожане. – Статуй там много, а из чего, простите, они сработаны, если разваливаются на раз? По этой лестнице, кстати, многие ходят на набережную, семьи, мамы с малышами. Там как раз напротив – детские городки. Представляете, как, оказывается, это опасно?

Между тем, хозяева «точки» говорят: статуя упала не сама. Ее уронили вандалы. Понятно, сейчас место привели в порядок, но... проблема не решена.

На то, что конструкция превратилась в неприглядную «фудзону», жалуются многие. Дымящие шашлычки, музыка, оформление - сплошной кич. Там, рядом, рассказывают, даже кур держали.

Хотя, по словам депутата Ильи Зайцева, собственник года три как не платит налоги. А, значит, мост можно считать объектом незаконным.