Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics

Заместителя начальника отдела полиции Казачинского района задержали за взятку

На подполковника МВД завели дело по статье «Получение взятки должностным лицом» [фото, видео]

Заместителя начальника отдела полиции Казачинского района задержали за взятку. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе управления ФСБ по Красноярскому краю.

По данным оперативников, этот подполковник полиции длительное время брал взятки с предпринимателей за то, что они беспрепятственно могли провозить по территории незаконно заготовленный лес. Кроме того, сотрудники ФСБ полагают, что замначальника районного отдела полиции сообщал своим «подопечным» о планируемых рейдах по выявлению незаконных рубок.

- Полицейский задержан сотрудниками УФСБ в момент получения очередной взятки от местного предпринимателя. В отношении подполковника полиции избрана мера пресечения в виде ареста, - комментируют в пресс-службе регионального УФСБ.

На полицейского завели дело по статье «Получение взятки должностным лицом». Если вину мужчины докажет суд, ему грозит до трех лет колонии и крупный штраф.

В полиции сейчас проводят собственную проверку. Если факты подтвердятся, мужчину уволят из органов по статье, а его руководителей накажут.