Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics

В Красноярске в Октябрьском районе произошло странное ДТП с велосипедистом

Видео с авторегистратора было опубликовано в социальных сетях

Как сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе ГИБДД это произошло 11 апреля. На кадрах видно, девушка выезжает налево, на Хонде Фит, с Курчатого на Крупскую, притормаживает, и ей в капот въезжает велосипедист. Мужчина начинает себя агрессивно вести и кричать. А девушка предлагает ему поехать в больницу. Но тот сетовал что ему некуда деть велосипед. Как написала сама девушка: «Я посмотрела налево, убедилась, что сверху по Крупской никто не едет. Дорога там хорошо просматривается. Выехала на дорогу, пропускала поток справа и в этот момент с парковки бывшего ресторана "Багира" выехал велосипедист и как будто специально врезался в меня.

Сразу начал материться, угрожать лишением прав и постоянно говорил, что я попала на круглую сумму. Предлагал "договориться". Озвучивал 300 т.р. Мол у него переломы, трещины и чуть ли не инвалидом останется сейчас».

Буквально через 15 минут на место приехал аварийный комиссар. Он предложил вызвать инспекторов ДПС и скорую пострадавшему. Но как пишет девушка: «Когда велосипедист понял, что лёгких денег он с меня не получит, он просто прямым текстом послал меня и уехал». По информации ГИБДД мужчина в скорую не обращался, его личность так и остается неизвестной. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего.