Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics

Продолжается прием заявок на конкурс детского рисунка ко Дню Победы

Участниками могут стать красноярские школьники 1-4 классов

Танки, корабли, машины, самолеты – какую только военную технику не рисуют дети в преддверии праздника 9 мая. А еще различное оружие – автоматы, пушки, минометы, винтовки. И, конечно, бой – тяжелый, кровопролитный. Но в котором, обязательно, победят НАШИ! Наши солдаты… С каждым годом все меньше становится участников той страшной войны. А ряды Бессмертного полка становятся все больше. Самое главное, помнить. Помнить о подвигах советских героев.

В преддверии праздника 9 мая медиахолдинг «Комсомольская правда» проводит конкурс детского рисунка «Все о той весне». К участию приглашаются ученики 1, 2, 3 и 4 классов красноярских школ, гимназий и лицеев.

Ребятам нужно нарисовать рисунок на тему Великой Отечественной войны и Дня Победы. А отправить его на конкурс помогут учителя. Ведь победителей будут выбирать среди школ-участников и среди юных художников.

В финал выйдут школы, набравшие максимальное количество голосов за все выставленные работы 1-4 классов.

Победителями станут и четыре тройки детей-участников (от каждого класса - с 1 по 4). Их ожидает торжественное вручение дипломов и грандиозный праздник.

ВАЖНО

Как принять участие?

с 27 марта по 16 апреля - прием работ.

С 17 апреля по 30 апреля (включительно) - голосование.

3 мая – подводим итоги.

4 мая - награждение детей - победителей.

7 мая - награждение школ-победителей.

КСТАТИ

Педагоги, направившие работы своих воспитанников, после окончания конкурса смогут скачать памятные дипломы на сайте kp.ru.

Подробности на странице конкурса по ссылке.