Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 4:14

В Красноярске выпускники сами выберут себе дату выпускного

А последний звонок пройдет традиционно в один день для всех

Выпускникам 9-х и 11-х классов красноярских школ предложили самостоятельно определить день для проведения выпускного вечера. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе управления образования. То есть если в прежние годы выпускной вечер был единым для всех школ, то нынче решено дать ребятам самостоятельность и самим выбрать, когда им удобно отметить окончание школы. На выбор четыре дня – с 25 по 28 июня.

Добавим, что дата последнего звонка остается для всех единой – 24 мая. После торжественной линейки большинство выпускников предпочитают отпраздновать это. Не возбраняется. Но план мероприятия организаторам нужно будет согласовать с управлением образования. Фантазия ограничена только пространством и временем. То есть выезжать за город в этот день выпускникам нельзя и завершить гуляния нужно будет до 23 часов.

Отметим, в текущем учебном году аттестаты получат около 9,2 тысяч выпускников 9-х классов и 4,8 тысяч 11-классников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вместо «пятерок» - комменты: во всех школах Красноярска решили отменить оценки

В эксперимент уже вовлечено 15 школ. А в одной - казалось бы, совершенно рядовой - их не ставят семь (!) лет. Теперь этот опыт будут транслировать на 100% школ. (Подробнее)