Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2018 6:58

Аэропорт «Красноярск» представил пассажирам весенне-летнее расписание

Куда сибиряки могут напрямую улететь отдыхать

Международный аэропорт «Красноярск» представил обновленное весенне-летнее расписание полетов. Оно вступило в действие 26 марта 2018 года. Легко заметить, что увеличилось количество рейсов в «южном» направлении – то есть в сторону Черного моря. Это происходит благодаря привлечению новых перевозчиков.

Так, перелеты в Сочи обеспечат пять перевозчиков с частотой полетов 8 рейсов в неделю. Трижды в неделю можно будет улететь в Анапу. Дважды в неделю (с начала июня) – в Краснодар. Четыре рейса – в Симферополь.

- Летняя чартерная программа этого года будет представлена традиционными направлениями в Юго-Восточную Азию – Бангкок, Пхукет, Санья, Монастир, Утапао, Нячанг. Частота рейсов в турецкую Анталию достигнет пяти рейсов в неделю, - сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе аэропорта.

Добавим, что красноярский аэропорт на протяжении 18 месяцев показывает непрерывный рост показателей по пассажиропотоку. С начала этого года уже обслужено на 29% пассажиров больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.