Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

В Белоруссии приспустят флаги из-за трагедии в Кемерове

Президент республики Александр Лукашенко объявил общенациональный траур по жертвам пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

В знак скорби и солидарности с Россией по трагедии в Кемерове 28 марта в Белоруссии будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные телепрограммы. Такое поручение дал глава республики Александр Лукашенко, который присоединился к действиям президента РФ Владимира Путина и объявил общенациональный траур по многочисленным жертвам пожара в ТЦ "Зимняя вишня".

Власти и граждане Белоруссии решили поддержать братский народ в столь трудный момент. Так, в республике в этот день будут приспущены флаги и отменены трансляции развлекательных программ. Кроме того, было рекомендовано воздержаться от проведения подобных мероприятий, включая те, которые организовываются в общественных местах, передает "Союзное вече".

Между тем, граждане республики, а также находящиеся на ее территории россияне продолжают нести к зданию посольства РФ в Минске цветы, игрушки, свечи и плакаты со словами поддержки.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что Лукашенко уже направил свои соболезнования Владимиру Путину. Он подчеркнул, что "чувства скорби и сострадания переполняют сердца белорусов".

Напомним, что страшный пожар, разгоревшийся 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, унес жизни 64 человек, большинство из которых были детьми. Тела 27 из них уже опознаны.