Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире23 ноября 2017 13:06

Британка нашла в сказке "Спящая красавица" пропаганду изнасилований

Сара Холл предлагает убрать произведение из школьной программы из-за сцены, в которой принц без разрешения целует девушку

Жительница британского города Нортамберленд-Парк 40-летняя Сара Холл нашла пропаганду сексуального насилия в детской сказке "Спящая красавица". Мать двоих детей возмутила сцена, в которой принц без разрешения целует девушку.

"Я считаю, что в сказке есть проблемы с демонстрацией сексуального поведения и согласия. Разве это уместно в наше время?», — заявила Холл.

Женщина также потребовала, чтобы это произведение убрали из школьной программы для младшеклассников, потому что оно прививает неправильные нормы. Так, британка боится, что ее шестилетний сын начнет считать нормальными поцелуи, полученные без согласия девушки.

При этом женщина призналась, что может и не обратила бы внимание на двусмысленность сказки, но развернутая в последнее время в СМИ кампания против насилия заставила ее задуматься о тонкостях, передает Metro.

Напомним, что сейчас в Голливуде разгорелся настоящий скандал. Многих режиссеров, продюсеров и деятелей искусства стали обвинять в сексуальных домогательствах.