+12°
НовостиСпорт22 ноября 2017 18:58

Футболисты ЦСКА выиграли 2:0 у "Бенфики" и пробились в еврокубковую весну

Накануне последней игры на групповом этапе Лиги Чемпионов у армейцев есть шанс пройти в плей-офф турнира

В Москве завершился матч 5 тура группового этапа Лиги Чемпионов. Московский ЦСКА встречался с португальской "Бенфикой" и добился важнейшей победы со счетом 2:0 над своими соперниками.

На 13-й минуте поединка после паса Бибраса Натхо счет в матче открыл защитник ЦСКА Георгий Щенников. Ну а после перерыва на 56-й минуте матча была поставлена точка. Мощно пробил форвард ЦСКА Витиньо и защитник "Бенфики" Жардел срезал мяч в свои ворота.

Теперь после 5 матчей у армейцев - 9 очков и железное место в еврокубковой весне. Ниже третьего места армейцы не опустятся. Сегодня чуть позже сыграют "Базель" и "Манчестер Юнайтед".

В заключительном туре, к слову, ЦСКА предстоит важный выезд в Англию, где и решится, в каком турнире весной сыграет команда - Лиге Европы или же Лиге Чемпионов.