Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2017 8:11

МВД предложило увеличить штрафы за незаконные услуги нелегальным мигрантам

Согласно поправкам, компании должны будут заплатить штраф от 400 тысяч до 500 тысяч рублей, а граждане — от 2 тысяч до 5 тысяч рублей

В Министерстве внутренних дел России предложили внести в КоАП поправки, ужесточающие наказание за незаконные услуги нелегальным мигрантам. Согласно законопроекту, компании, оформляющие поддельные документы, должны будут заплатить штраф от 400 тысяч до 500 тысяч рублей, а физические лица — от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, «Это правильное решение, абсолютно назревшая мера, потому что с нелегальной миграцией нужно бороться. У нас 10 млн только легальных мигрантов, а нелегальных никто не считает», — рассказал первый заместитель главы комитета Госдумы по госстроительству Михаил Емельянов.

Он отметил, что нелегальные мигранты пересылают заработанные средства в свои родные страны, что можно назвать выводом капитала из России, пишет газета «Известия».

Напомним, ранее в МВД России выступили с инициативой фотографировать и снимать их отпечатки пальцев при въезде мигрантов на территорию страны.