Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2017 12:09

Жителя Лесосибирска арестовали на 4 суток за тонировку автомобиля

Упрямство вышло ему боком

24-летний житель Лесосибирска попал за решетку на четверо суток. Причина – банальное упрямство. Молодой человек так настойчиво бросал вызов закону, что правоохранителям не осталось ничего другого, как примерно наказать его – в назидание другим.

В ГИБДД края «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали, что водитель ранее был привлечен к административной ответственности по части 3.1.статьи 12.5 КоАП РФ. Госавтоинспекторы выдали ему требование устранить чрезмерную тонировку. Однако молодой человек проигнорировал это и преспокойно катался по Лесосибирску и его окрестностям на своей «Тойоте» с затонированными «в ноль» передними боковыми стеклами.

Накануне его вновь остановили сотрудники дорожной полиции. Проверить список нарушений любого водителя сейчас – дело пары минут. Поэтому молодого человека тут же проводили в городской суд. В отношении автолюбителя было возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Из суда он отправился за решетку.