Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 сентября 2015 14:15

Хирурга Елизаветинской больницы будут судить за забытый в пациенте зажим

Спустя три месяца мужчина умер от перитонита

В зал суда приглашают врача-хирурга Елизаветинской больницы Ирину Цыбульскую. По мнению следствия, доктор оставила в животе у пациента инструмент. Мужчина скончался.

Диафрагмальная грыжа скрутила 36-летнего приезжего из Белоруссии 12 февраля прошлого года. Мужчину срочно доставили в больницу. Оперировала Цыбульская.

– Врач оставила в брюшной полости пациента зажим Микулича, – рассказали в ГСУ Следственного комитета по Петербургу.

Иностранца выписали. А спустя месяц он снова направился к врачам, с взявшейся ниоткуда кишечной непроходимостью. Здоровье мужчины резко ухудшалось, и 15 марта его вновь положили на операционный стол.

– Сотрудники Центральной Новгородской больницы, проводившие операцию, обнаружили зажим в брюшной полости пациента, – сообщили в Прокуратуре Петербурга.

Усилия докторов были напрасны: у больного развился гнойный перитонит, 29 мая он скончался. Кто нечаянно убил мужчину, выясняли целый год. Теперь предполагаемую виновницу ждут в суде. Хирургу грозит до трех лет за решеткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Врачи Елизаветинской больницы забыли в животе пациента зажим

Когда медицина не лечит, а калечит. После операции в Елизаветинской больнице скончался 36-летний пациент.

12 февраля мужчине удалили грыжу пищевого отверстия диафрагмы. Но эту процедуру мужчина не пережил. После операции у Дмитрия (имя изменено - Прим.ред.) начались осложнения, нестерпимо ныл живот. А спустя три месяца его не стало (читать далее...)