Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт23 июня 2014 7:47

Биатлонист Александр Логинов не будет выступать за Саратовскую область

Спортсмен переезжает в Тюмень

Грустная новость для саратовских любителей спорта. Участник Олимпийских игр в Сочи биатлонист Александр Логинов все-таки решился на переезд в Тюмень. Напомним, ему поступило предложение от сибиряков. Подумав, спортсмен согласился.

Впрочем, судя по всему, в первую очередь Логинов переезжает ради лучших условий подготовки: в Тюменской области расположен комплекс «Жемчужина Сибири», отвечающий самым высоким мировым стандартам и принимающий крупные международные соревнования.

- Никакой заоблачной зарплаты у Александра Логинова не будет. Он поступает в Центр подготовки спортивного резерва спортсменом-инструктором с зарплатой в районе 50 тысяч рублей. Кроме того ему предоставят съемное жилье в соответствии с его семейным положением, - рассказал «Комсомолке» исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов. – Хочу особо подчеркнуть, что переманиванием спортсменов мы не занимаемся.

Кроме того с формальной точки зрения мы не сможем больше называть Логинова саратовским спортсменом. Региональное министерство спорта готовило документы для оформления параллельного зачета, тогда биатлонист мог бы представлять сразу два региона. Но в договоре, который подписал Логинов, речь о параллельном зачете не идет. Таким образом, уже с будущего сезона Александр Логинов будет защищать честь Тюменской области.