Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2013 22:57

В Латвии видели, как в Рижский залив упал метеорит

Его заметили и в Финляндии [видео]

Жители Латвии объявили, что видели падение метеорита. Очевидцы рассказывают, что в среду около полуночи наблюдали полет некоего космического тела, сопровождающийся синим светом и шумом. Потом он распался на части и сгорел.

«По нашей информации, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать, какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким и, возможно большим. Других подробностей пока нет», - сказал в интервью местной радиостанции «Балтком» представитель Латвийского центра метеоритов Андрис Биезнис.

Он отметил, что метеорит также заметили и в Финляндии – его зафиксировала камера наблюдения университетской обсерватории.

Между тем, как заявляют в государственной пожарно-спасательной службе Латвии, у них пока нет никакой информации о падении метеорита, передает ИТАР-ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Последствия метеоритной атаки в Челябинске: закрыты школы, люди боятся выходить из дома Утро 15 февраля стало для челябинцев по-настоящему запоминающимся: в небе появилось необычное явление - полосы, похожие на те, что остаются от самолета. Некоторые очевидцы даже залюбовались картиной, однако позже пришло осознание: ничто на Земле не могло оставить такие следы, значит они неземного происхождения. В чем причина падения метеорита на Урале Шок от падения метеорита на Челябинск потихоньку проходит. Настало время задуматься: а в чем причины произошедшего и что же именно произошло? (Читайте далее) СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ Последствия падения метеорита на Урале Очевидцы метеоритного дождя на Урале: Была очень сильная вспышка, как будто зажглось второе солнце - фото, видео, комментарии очевидцев МЕЖДУ ТЕМ «Осколки» болида продают за полмиллиона рублей Не успел метеорит упасть с неба, как в Интернете уже появились первые объявления о его продаже. Небесный гость разбудил предпринимательскую жилку не только среди жителей Челябинска, но и в Нижнем Новгороде, Самаре и Уфе. Мы обнаружили на одном из сайтов незамысловатое объявление: «найден метеорит, г. Челябинск, в районе озера Чебаркуль возле реки. Цена 500000 руб. Звоните в любое время». К объявлению прилагалась фотография. Как корреспонденты «КП» ходили покупать «челябинский метеорит», читайте далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последствия метеоритной атаки в Челябинске: закрыты школы, люди боятся выходить из дома

Утро 15 февраля стало для челябинцев по-настоящему запоминающимся: в небе появилось необычное явление - полосы, похожие на те, что остаются от самолета.

Некоторые очевидцы даже залюбовались картиной, однако позже пришло осознание: ничто на Земле не могло оставить такие следы, значит они неземного происхождения.

В чем причина падения метеорита на Урале

Шок от падения метеорита на Челябинск потихоньку проходит. Настало время задуматься: а в чем причины произошедшего и что же именно произошло? (Читайте далее)

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ Последствия падения метеорита на Урале

Очевидцы метеоритного дождя на Урале: Была очень сильная вспышка, как будто зажглось второе солнце - фото, видео, комментарии очевидцев

МЕЖДУ ТЕМ

«Осколки» болида продают за полмиллиона рублей

Не успел метеорит упасть с неба, как в Интернете уже появились первые объявления о его продаже. Небесный гость разбудил предпринимательскую жилку не только среди жителей Челябинска, но и в Нижнем Новгороде, Самаре и Уфе.

Мы обнаружили на одном из сайтов незамысловатое объявление: «найден метеорит, г. Челябинск, в районе озера Чебаркуль возле реки. Цена 500000 руб. Звоните в любое время». К объявлению прилагалась фотография. Как корреспонденты «КП» ходили покупать «челябинский метеорит», читайте далее.