Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics

В Красноярском крае депутат, которого подозревали в избиении подростка-инвалида, попытался покончить с собой

Перед тем как вскрыть себе вены, Дмитрий Попков крикнул: «Я этого не делал»

1 ноября прямо в здании следственного отдела ГСУСК по Красноярскому краю депутат Городского совета Минусинска Дмитрий Попков попытался покончить с жизнью. 26 октября ему было предъявлено обвинение в избиении подростка-инвалида на Дне города.

Напомним предысторию: 12 июня руководитель молодежной студии поручил Семену снять видео с концерта группы «Танцы минус», на стадионе «Строитель». В объектив попало несколько депутатов Минусинского городского совета, в том числе и Дмитрий Попков.

- Они сидели вместе, пели песни с главой города, пританцовывали, - рассказал нашим коллегам из «Енисей-Региона» пострадавший Семен Сидельников. - И как бы кадр не плохой. Я решил это заснять, но уже через несколько секунд получил удар в живот.

Семен болен сахарным диабетом и всегда носит с собой прибор, подающий в организм инсулин. От удара игла сломалась, у мальчика начались боли в животе, содержание сахара в крови подскочило в четыре раза (некоторые больные при таких показателях впадают в кому). Подросток опознал в своем обидчике депутата Минусинского городского Совета Дмитрия Попкова. Но сам Попков категорически все отрицает:

Кроме того, в следственные органы уже приходил мужчина, который брал вину на себя. Но свидетельские показания указывали на Попкова.

- Во время проведения следственных действий Попков достал нож и крикнув «Я этого не делал» порезал себе левое предплечье. После оказания медицинской помощи Попков был госпитализирован в районную больницу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коллеги минусинского депутата, который пытался покончить с собой: «Такого, чтобы он кулаком стучал по столу, проявлял агрессию – не было»