Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
24 декабря 2020 9:05

Правила противопожарного режима и необходимые меры безопасности в новогоднюю ночь и во время праздников

24 декабря в 12.00
Источник:kp.ru

24 декабря в 12.00 на онлайн-площадках ИД «Комсомольская правда» в Красноярске состоится пресс-конференция Александра Антонова, заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы - начальника нормативно-технического отдела полковник внутренней службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю о новых правилах противопожарного режима и необходимых мерах безопасности в Новогоднюю ночь и во время январских каникул.

Основные вопросы:

• Какие новые требования противопожарного режима, вступают в силу с 1 января 2021 года: специалисты расскажут, в том числе, о новых требованиях к установке и использованию шлагбаумов, открытому огню, к примеру, когда используются мангалы, разведению костров на приусадебных участках.

• Как изменятся суммы административных штрафов в условиях особого противопожарного режима. За что юридические лица могут получить штраф на сумму до 400 000 тысяч рублей.

• Кто на предприятиях должен отвечать за соблюдение правил противопожарной безопасности во время корпоратива и почему сотрудники МЧС хотят в этом году особо обратиться к руководителям красноярских предприятий, которые планируют провести корпоративы в офисах, съемных коттеджах, загородных домах.

• Что необходимо помнить при покупке и использовании пиротехники? Кому категорически нельзя брать в руки пиротехнические изделия?

Пресс-конференция будет транслироваться на YouTube «Комсомольской правды», на сайте «Комсомольской правды» krsk.kp.ru, в соцсетях КП (VK, FB).

Задавайте ваши вопросы во время эфиров или заранее на почту varvara.rudovskaya@phkp.ru