Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Общество27 ноября 2021 10:04

Коронавирусные ограничения в Красноярском крае на 1 декабря 2021 года: что закрыто и что будет работать

Рассказываем, какие коронавирусные ограничения в Красноярском крае действуют с 1 декабря 2021 года
Коронавирусные ограничения в Красноярском крае на 1 декабря 2021 года: что закрыто и что будет работать

Коронавирусные ограничения в Красноярском крае на 1 декабря 2021 года: что закрыто и что будет работать

Фото: Мария ЛЕНЦ

Коронавирусные ограничения в Красноярском крае на 1 декабря 2021 года продолжают действовать. Рассказываем, что закрыто и что будет работать

Ситуация с коронавирусом в Красноярском крае остается стабильно тяжелой. За 27 ноября в регионе ковид нашли у 704 человек. Продолжается работать система QR-кодов, которую ввели на «ковидных выходных» 30 октября – 7 ноября. В краевой столице и ряде городов региона продолжают работать внебольничные пункты вакцинации от коронавируса.

Что работает, а что закрыто

Кафе и рестораны с 1 декабря 2021 года смогут работать после 23:00 часов, но, как и прежде, по системе QR-кодов. Для доступа в ТРЦ, кинотеатры и на спортплощадки также нужны QR-коды, как и в парикмахерские, салоны красоты, спа и фитнес-центры. Также QR-код необходим при заселении в гостинцицы, санатории и базы отдыха.

Как сообщают в правительстве региона, ограничения в работе общепита не коснутся обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске систему QR-кодов расширят на рестораны и салоны красоты уже на этой неделе

В Красноярске и крае на этой неделе будет расширен список мест, в которые можно попасть только по QR-коду. Об этом заявили в пресс-службе правительства Красноярского края после заседания оперштаба по коронавирусу. (подробнее)

«И ты постой, а то стоять нечем будет»: как прошли выходные в Красноярске после введения системы QR-кодов

Вот и закончились первые выходные в Красноярске, после введения новых превентивных мер – теперь, по правилам, в краевой столице нельзя посещать большинство общественных мест без предъявления QR-кода о вакцинации, либо о перенесенном заболевании вкупе с документами, удостоверяющими личность. (подробнее)