Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Происшествия3 ноября 2021 4:50

Обезумел от страха и звал на помощь: беременная красноярка выставила кота на карниз 14 этажа

Только чудом животное не упало вниз
Обезумел от страха и звал на помощь: беременная красноярка выставила кота на карниз 14 этажа

Обезумел от страха и звал на помощь: беременная красноярка выставила кота на карниз 14 этажа

Фото: Мария ЛЕНЦ

Совершенно абсурдная история произошла на улице Караульной, в доме № 40 накануне, 2 ноября. На карнизе одной из квартир на 14 этаже соседи заметили кота. Точнее сначала услышали жалобное мяуканье. От таких звуков сердце сжимается, потому что так может кричать только отчаявшееся, обезумевшее от страха животное, звать на помощь и плакать. Да-да, животные тоже умеют плакать.

Котейка сидел на узком карнизе за окном несколько часов – в одной позе, потому что шаг вправо, шаг влево – и мог полететь вниз. Даже при своем врожденном кошачьем отсутствии страха высоты, это животное понимало, что сорваться со спасительного узкого карниза для него – верная смерть. Без еды, без воды, на ветру... И плотно закрытое окно отделяло его от спасения. Как же он туда попал?

Когда на место приехали зооволонтеры, то выяснили причину – это было «наказание» для кота (вот так, именно в кавычках) за то, что тот поцапарал свою хозяйку. Женщина беременная, питомец проявил свой норов и поцарапал ее. Вот она и решила устроить ему сеанс воспитания на несколько часов. Сколько бы она его там продержала, если бы в дверь не позвонили неравнодушные волонтеры, неизвестно.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Один из волонтеров прошел в квартиру и открыл окно, чтобы впустить котейку внутрь, тот был настолько шокирован, что не сопротивлялся. Но хозяйка снова выставила его вон – на сей раз на балкон. И позвонила мужу. А тот приехал и начал прогонять волонтеров, пригрозился вызвать полицию. Причем заявил, что у кого есть деньги – пусть выкупают кота.

В соцсетях подписчики возмутились: если девушка сейчас так относится к животному, что будет, когда родится ребенок? Ведь дети доставляют гораздо больше хлопот.

В полиции сообщили, что заявление на факт жестокого обращения с животными к ним не поступало. А зооволонтеры намерены забрать кота и пристроить его другим хозяевам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Они просто играли»: в Красноярске во время игры дети выкинули кошку с 13-го этажа

На прошлой неделе на Дмитрия Мартынова, 20 произошло громкое происшествие. Жители района увидели, как с 13-го этажа кто-то в окно выбросил кошку и скрылся. Животное упало на лестницу и погибло на месте (подробнее).

Бил Бейбика об пол и кровать: житель Красноярского края «воспитывал» собаку, пока она не скончалась

В Красноярском крае в суд отправилось уголовное дело за жестокое обращение с животными. Как сообщает пресс-служба МВД, житель Шарыповского района напился и избил собаку, от полученных травм животное скончалось. Заявление в полицию подала хозяйка погибшего питомца (подробнее).

Привязал собаку на морозе и ушел. В Красноярском крае возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными

Эта история произошла в городе Назарово. История о бессмысленной жестокости по отношению к беззащитному существу, своему питомцу. И от других она отличается только тем, что виновника удалось установить и найти. И, возможно, удастся наказать. Но обо всем по порядку (подробнее).