Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Дом. Семья7 ноября 2021 11:08

Как сейчас выглядит слепой кот, переехавший из приюта в резиденцию Рамзана Кадырова

Пять лет назад глава Чечни разглядел в бездомном животном преданного друга [видео]
С тех пор кот стал Рамзану Ахматовичу другом. Фото: vk.com/ramzan

С тех пор кот стал Рамзану Ахматовичу другом. Фото: vk.com/ramzan

В 2016 году на открытии приюта для беспризорных животных в Грозном Рамзан Кадыров забрал к себе в резиденцию бездомного слепого кота Дарира и собаку по кличке Марта со сломанной ногой.

Позже чеченский лидер объяснил, что в Дарире его подкупили безмолвное смирение и благородство. Сказал, что этот «незрячий страдалец» был единственным в приюте, кто не заискивал перед человеком, требуя ласки и внимание, не бросался на еду и не мурлыкал. В Дарире, признался глава Чечни, он разглядел преданного друга. Так что уже скоро кот-инвалид стал членом его большой семьи.

Глава Чечни отмечает, что его питомец благороден во всем: в еде, повадках, тихом мурлыкании. Фото: vk.com/ramzan

Глава Чечни отмечает, что его питомец благороден во всем: в еде, повадках, тихом мурлыкании. Фото: vk.com/ramzan

- Я очень люблю Дарира, люблю осмысленно, как-то очень по-человечески, так не любят бессловесных животных, так любят только близких людей, которым безгранично доверяешь, в которых твоя душа находит желанный приют и понимание, - признавался Кадыров в своих соцсетях. - Его большое, щедрое и очень проникновенное сердце способно говорить со мной на самые сокровенные, известные только нам с Дариром жизненные темы.

С тех пор прошло пять лет. Как выяснилось, сегодня Дарир по-прежнему живет в резиденции Рамзана Ахматовича. Об этом рассказал его сын Адам Кадыров, выложив пост в Instagram с видео:

- Это наш любимый кот Дарир. Его забрал из приюта и дал ему кров мой дорогой отец. Несмотря на отсутствие зрения, Дарир обладает очень независимым характером, - делится Адам.

Рамзан Кадыров, надо сказать, большой поклонник животных - домашних и диких. В его зоопарке, который находится на территории резиденции, живут еще овчарки Тарзан и Жулик, лабрадоры, лев Малыш, медведь, тигр и холеные жеребцы, которые часто завоевывают призы на скачках в Дубае. Правда, и под санкциями тоже оказываются часто.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В 2016 году у главы Чечни пропал любимый кот породы тойгер. За поисками полосатого следили не только в Чечне. Но и в США! Телезрителям американского канала HBO о пропаже любимца Кадырова рассказал популярный телеведущий и комик Джон Оливер.

- Пропавшего кота Рамзана Кадырова надо найти как можно скорее, потому что этого человека злить нельзя, - шутил комик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Чумкой переболел, но выжил»: чудесная история спасения слепого кота Рамзана Кадырова

Хозяева оставили четвероногого инвалида умирать в пустом старом доме (подробнее)