Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Спорт24 декабря 2022 17:40

Золото, серебро и бронза Этери Тутберидзе – кто победил в битве тренеров на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске

Считаем медали!

Фото: Мария ЛЕНЦ

У команды Тамары Москвиной две медали в парном катании: золото Александры Бойковой и Дмитрия Козловского и серебро Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. Всего Тамара Николаевна привезла на чемпионат России три пары. У третьей, Ясмины Кадыровой и Валерия Колесова, четвертый результат.

Тамара Москвина

Тамара Москвина

Фото: Мария ЛЕНЦ

В команде Тутберидзе три одиночницы и одна пара. У Евгении Тарасовой и Владимира Морозова – бронза. У Камилы Валиевой – серебро, у Софьи Акатьевой – золото. Без медали осталась только Аделия Петросян – пятое место.

Этери Тутберидзе

Этери Тутберидзе

Фото: Мария ЛЕНЦ

У Алексея и Татьяны Мишиной – золотая медаль Евгения Семененко и бронзовая Елизаветы Туктамышевой.

Алексей Мишин

Алексей Мишин

Фото: Мария ЛЕНЦ

У Светланы Соколовской на старте была многообещающая команда, но Александра Трусова и Марк Кондратюк снялись с соревнований, Софья Самоделкина из-за падений не смогла бороться за высокие места, зато «ветеран», 24-летний Александр Самарин стал бронзовым призером.

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко

Фото: Мария ЛЕНЦ

Евгений Плющенко привез только одну свою воспитанницу Софью Муравьеву. После короткой программы она была третьей, но в итоге осталась без медали – четвертое место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дебют стал золотым: Акатьева вырывает золото у Валиевой на чемпионате России по фигурному катанию

Завершила чемпионат России Софья Акатьева – успешно дебютировавшая на взрослых соревнованиях. 23 декабря в короткой программе она стала первой, получив от судей 85,89 балла. (Подробнее)