Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Спорт23 декабря 2022 18:21

Камила Валиева проиграла короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию

Подводим итоги второго дня соревнований
Камила Валиева

Камила Валиева

Фото: Мария ЛЕНЦ

Главная интрига в танцах на льду – победила пара, которая упала дважды. Елизавета Худайбердиева не удержалась на ногах в ритм-танце и произвольном танце.

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин

Фото: Мария ЛЕНЦ

Ее партнер Егор Базин на вопрос, как может победить пара с двумя падениями, ответил коротко:

Елизавета Шанаева и Павел Дрозд

Елизавета Шанаева и Павел Дрозд

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Читайте правила.

В кулуарах объяснил, что медаль никому отдавать не собирается.

Елизавета Пасечник и Максим Некрасов

Елизавета Пасечник и Максим Некрасов

Фото: Мария ЛЕНЦ

Продюсер Первого канала, муж фигуристки Елизаветы Худайбердиевой Кирилл Благов написал в социальных сетях: «Коть, я бесконечно тобой горжусь. Не представляю, как ты справилась с тем, что навалилось на тебя за последние десять дней: от стресса и бессонницы до гриппа с жесткими осложнениями».

Евгений Семененко

Евгений Семененко

Фото: Мария ЛЕНЦ

Серебро и бронзу в танцах на льду получили и вовсе новички, пары, которые катаются вместе первый сезон.

Петр Гуменник

Петр Гуменник

Фото: Мария ЛЕНЦ

Еще одна интрига случилась в соревнованиях мужчин. Петр Гуменник, лидер после короткой программы, и Евгений Семененко, ставший вторым, в итоге набрали одинаковое количество баллов. Чемпионом стал Семененко, он выступил лучше в произвольной программе. Третье место занял Александр Самарин и свою бронзу оценил очень высоко:

Камила Валиева

Камила Валиева

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Для меня это 11-ый чемпионат, но я в строю, я в бою.

Елизавета Туктамышева

Елизавета Туктамышева

Фото: Мария ЛЕНЦ

И в завершении соревновательного дня на лед вышли одиночницы с короткой программой. Прогнозируемая экспертами победа Валиевой пока не случилась, она стала лишь четвертой. Трем ученицам Этери Тутберидзе не удалось занять все три первые строчки по итогам короткой программы, а лишь одну, первую. И это Софья Акатьева. Вмешалась Елизавета Туктамышева. Она стала второй. Софья Муравьева – третья.

Елизавета Туктамышева

Елизавета Туктамышева

Фото: Мария ЛЕНЦ

Кто победит – узнаем завтра, 24 декабря. Произвольная программа у женщин начнется в 19.00 и завершит соревновательную часть чемпионата России по фигурному катанию.

Софья Муравьева

Софья Муравьева

Фото: Мария ЛЕНЦ

Софья Муравьева

Софья Муравьева

Фото: Мария ЛЕНЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Радует, что без падений»: Софья Самоделкина выполнила сложный тройной аксель на чемпионате России в Красноярске

Софья Самоделкина, представляющая школу тренера Соколовской, вышла на лед под чарующую композицию«Can't Help Falling in Love» в исполнении 18-летней российской певицы Дианы Анкудиновой. (подробнее)

«Хотела аккуратнее»: Камила Валиева не справилась с тройным акселем во время короткой программы в Красноярске

Третьей на лёд вышла Камила Валиева – победительница Олимпийских игр в командном зачете-2022, чемпионка Европы, воспитанница Этери Тутберидзе. Фигуристка одна из фавориток этого чемпионата - сегодня она выступила первой среди своих основных соперниц. (подробнее)

Дебют удался: Софья Акатьева блестяще выступила с короткой программой на первом взрослом Чемпионате России

В летящем платье, серьезная, но с горящими глазами она заняла стартовую позицию на льду. Для пятнадцатилетней Софьи взрослый Чемпионат России в Красноярске является дебютным. (подробнее)

«Во мне уже не течет молодая кровь»: Елизавета Туктамышева показала высокий результат с короткой программой на своем 15 Чемпионате России

На красноярском льду появилась дерзкая Елизавета Туктамышева – самая опытная, среди всех участниц. Воспитаннице Алексея Мишкина накануне исполнилось 26 лет, это её 15 Чемпионат России. (подробнее)

Досадное падение на дорожке шагов: Софья Муравьева заняла третью позицию после короткой программы на Чемпионате России

Завершила второй день Чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске пятнадцатилетняя фигуристка из «Ангелов Плющенко» Софья Муравьева. В насыщенном сине-белом платье с алыми губами милая блондинка вышла на лед, чтобы показать программу под эмоциональную композицию «Proud». (подробнее)

«Сначала вуаля, а потом оп-ля»: Аделия Петросян упала на лутце во время Чемпионата России в Красноярск

Эффектное появление пятнадцатилетней Аделии Петросян на взрослом чемпионате России – черно-белое платье, алые губы, горящий взгляд. Воспитанница Этери Тутберидзе вышла на лед с полной уверенностью в себе и своей программе. (подробнее)

Александра Трусова снялась с соревнований из-за высокой температуры 39,4

Увы, но одна из фавориток чемпионата России по фигурному катанию Александра Трусова не сможет продолжить участие в соревнованиях. Накануне, 22 декабря, стало известно, что она не пришла поддержать выступление Марка Кондратюка. (подробнее)