Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2023 5:46

В Красноярске экс-замдиректора УЗС подозревают в получении взятки внедорожником

Бывший чиновник арестован
В Красноярске экс-замдиректора УЗС подозревают в получении взятки внедорожником

В Красноярске экс-замдиректора УЗС подозревают в получении взятки внедорожником

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске завели уголовное дело на бывшего замдиректора Управления Зеленого Строительства по подозрению в получении взятки автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200». Об этом сообщает СК по краю.

По версии следствия, в 2018 году чиновник предложил знакомому бизнесмену помочь с подписанием договора на озеленение города за взятку. Мужчина свое слово сдержал – действительно помог коммерсанту заключить договор поставки, транспортных услуг и выполнения других работ на 90 миллионов рублей.

За услугу чиновник попросил внедорожник «Тойота Ленд Крузер 200», стоимость которого составляет 5,5 миллионов рублей. В декабре 2018 года фирма предпринимателя купила автомобиль, его передали подозреваемому. В сентябре 2019 года он приобрел машину в свою собственность, фактически не оплачивая его.

Схему чиновника раскрыли полицейские. В отношении экс-замдиректора УЗС завели уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки в виде иного имущества в особо крупном размере». Мужчина арестован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С экс-директора Татышев-парка взыскали почти 5 миллионов рублей за взятку в виде двух автомобилей

Бывшего директора Татышев-парка Максима Бархатова признали виновным в получении взяток и отмывании доходов. Ему назначили 6 лет колонии строго режима и штраф в размере 580 тысяч рублей, сообщает прокуратура Красноярского края. (подробнее)