Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Дом. Семья27 января 2023 5:54

«Умный, но пока не начитанный»: красавца мейн-куна взяли на работу в сельскую библиотеку Челябинской области

В сельской библиотеке Челябинской области на работу приняли котенка мейн-куна
Яков уже освоился. Фото: Светлана Брух.

Яков уже освоился. Фото: Светлана Брух.

Пушистого сотрудника приняли на работу в библиотеку села Бродокалмака. Мейн-кун уже освоился на новом месте и теперь встречает гостей и помогает выбрать книгу.

− Знакомьтесь − новый работник – Яков. Умный, но пока не начитанный. Объем работы большой! Надеемся на его работоспособность, потому что даром кормить не собираемся, − смеется библиотекарь Светлана Брух.

Об усато-полосатом сотруднике мечтали давно. Недавно одна из читательниц рассказала, что ее кошка мейн-кун скоро принесет потомство. Библиотекари попросили оставить одного.

Новый работник понравился всем. Фото: Светлана Брух.

Новый работник понравился всем. Фото: Светлана Брух.

Впервые за 108 лет существования этой библиотеки читателям доступна новая опция – кошкотерапия. Яков встречает читателей и дарит им хорошее настроение. За это ему даже платят вкусным кормом, а читатели приносят лакомства.

− Приходишь вот так в библиотеку, а тебя встречает кот. Да еще какой: холеный, красивый и умный! К полке за книгой с библиотекарем ходит. Помощник, в общем, растет! – передает восхищение читателей пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Очаровательного малыша назвали в честь первого пионера и комсомольца Якова Грачева. На названной в честь него улице библиотека и размещена.

​К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru