Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Спорт7 июня 2022 1:02

Чемпион России и обладатель суперкубка: стало известно, кто занял пост главного тренера «СКА-Хабаровска»

«СКА-Хабаровск» определился с главным тренером
Роман Шаронов (крайний справа) и Алексей Панфилов (крайний слева)

Роман Шаронов (крайний справа) и Алексей Панфилов (крайний слева)

Фото: Пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"

Футбольнsй клуб «СКА-Хабаровск» после тяжелого для многих расставания с легендарным Алексеем Поддубским обрел нового главного тренера. На ответственный пост назначен Роман Шаронов. Контракт с 45-летним специалистом заключен на два года.

Роман Шаронов большую часть игровой карьеры провел в «Рубине». В составе казанцев он дважды становился чемпионом России, выигрывал кубок и суперкубок страны. В 2004 и 2012 годах принял участие в чемпионате Европы.

- Свой тренерский путь начал в академии «Рубина», после чего возглавлял молодежную и главную команды татарского клуба. Последним местом работы наставника был кипрский «Пафос», который он покинул в июле прошлого года, - сообщил в своем Telegram-канале глава края Михаил Дегтярев.

Обновление произошло и в менеджменте «СКА-Хабаровска». На пост спортивного директора пришел 28-летний Алексей Панфилов. Ранее специалист занимал аналогичный пост в «Твери».

Алексей Панфилов выступал в молодежке «Зенита», затем играл за «Лейрию» и «Пенише» в Португалии. Игровую карьеру окончил после травмы и стал скаутом в родном клубе. Последние два года работал в «Твери».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главный тренер «СКА-Хабаровска» и его штаб покидают команду

У Алексея Поддубского закончился контракт с футбольным клубом (подробнее)

«СКА-Хабаровск» обыграл «Химки» со счетом 1:0

Матч не обошелся без грубости и конфликтов (подробнее)