Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество18 апреля 2022 6:25

1683 ступени вверх! «Клуб выходного дня» в Красноярске завершился на самой длинной лестнице в России

Уже седьмой год в Красноярске при поддержке золотодобывающей компании «Полюс» проходит благотворительный проект «Клуб выходного дня» для приемных семей. В этом году он посвящен 200-летию Енисейской губернии

Фото: Мария ЛЕНЦ

Встречи «Клуба выходного дня» уже прошли в Институте гастрономии СФУ, детском театре «Кенгуру», Академии биатлона и фабрике игрушек «Бирюсинка».

И наша последняя экскурсия в этом году – на самую длинную лестницу России, Торгашинскую. Туда мы отправились вместе со специалистами музея геологии Центральной Сибири GEOS.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Маршрут под названием «На вершину по дну моря» был выбран не случайно: именно здесь можно узнать о важнейших событиях в истории нашей планеты, которые происходили сотни миллионов лет назад.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Взрослые и дети преодолели все 1683 ступени Торгашинской лестницы, загадав желание на первой ступени и повторив его на последней! Получили на память браслеты «Заслуженный искатель» - это награда за самый сложный маршрут музея, устроили чаепитие на самой длинной барной стойке страны с видом на долину реки Базаихи и скалу Такмак, узнали сколько на Торгашинском хребте маршрутов и какой они протяженности.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Организаторы «Клуба выходного дня» для приемных семей: «Комсомольская правда», Центр развития семейных форм воспитания Красноярского края и золотодобывающая компания «Полюс». Любопытно, что проект завершился на Торгашинской лестнице, нижнюю площадку которой благоустроил «Полюс», а также в сопровождении специалистов музея геологии Центральной Сибири GEOS, который компания тоже поддерживает!

Фото: Мария ЛЕНЦ

Итоги «Клуба выходного дня» подведем в еженедельном выпуске «КП» 27 апреля, в 19 апреля в 9.00 гостем радио «КП» на 107, 1 FM станет директор Центра развития семейных форм воспитания Ольга Абросимова. Будем говорить о приемных семьях Красноярского края и о том, что помочь детям, живущим в детским домах, может каждый!

Фото: Мария ЛЕНЦ

Фото: Мария ЛЕНЦ