Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия14 мая 2021 8:46

Информация о подавшем сигнал бедствия воздушном судне в Красноярском крае не подтвердилась

Сигнал действительно поступал, но информация о нем пока подтверждения не нашла

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Минусинском районе Красноярского края проверяется обнаруженный сигнал бедствия, возможно поданный неизвестным воздушным судном. Как сообщили корреспонденту «Комсомольской правды»-Красноярск в КГКУ «Спасатель», проверить срабатывание аварийного буя отправилась опергруппа и пожарная охрана.

- Сработал аварийный буй, на место уже выехал отряд пожарной охраны и опергруппа вместе со спасателями, пока больше никакой информации нет, - сообщил журналисту дежурный.

В МЧС рассказали, что пока их силы там не требуются, никакого ЧС не зарегистрировано, поэтому их сотрудников, среди отправившихся на поиск, там нет.

Известно, что проверить сигнал отправился борт МИ-8 из регионального координационного поисково-спасательного центра в Абакане. Сообщается, что в районе поиска спасатели с вертолёта обнаружили очаг задымления. В МЧС пояснили, что в том месте тлела стихийная свалка, которая уже потушена.

В ЕДДС Минусинского района заявили , что информация о пропаже судна на данный момент не подтвердилась.

- Такой сигнал действительно был, но пока информация о нём не подтверждена, - рассказал собеседник корреспондента "КП"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На помощь пассажирам экстренно севшего под Норильском вертолета отправили два Ми-8

На месте аварийной посадки Ми-8 на севере Красноярского края продолжают работать специалисты – выясняются причины неполадки (если таковая была, или это просто ложно сработавший сигнал оповещения). Напомним, вынужденную посадку совершил вертолет авиакомпании «НорильскАвиа». На борту находились 19 человек – это 16 пассажиров и 3 члена экипажа. И плюс еще около 500 килограммов груза. (Подробнее)

Летевшие в Норильск самолеты экстренно развернули в аэропорт Нижневартовска

На севере Красноярского края нелетная погода. Накануне, 29 апреля, аэропорт «Алыкель» не принял три борта. Два самолета авиакомпании «Сибирь», Москва – Норильск и Новосибирск – Норильск, а также борт авиакомпании «Нордстар» Красноярск – Норильск были вынуждены смерить курс на Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. (подробности)