Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Общество9 мая 2021 5:18

В Красноярске состоялось праздничное шествие в честь Дня Победы

О проведении мероприятия стало известно лишь утром 9 мая
Праздничное шествие в Красноярске

Праздничное шествие в Красноярске

Фото: ИВАНОВА Диана

Праздничное шествие в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все-таки состоялось. Мероприятие никак не анонсировалось, чтобы избежать крупного скопления людей. Известно о нем стало только утром 9 мая.

Фото: ИВАНОВА Диана

Несмотря на это, народа у Центрального парка в центре города собралось достаточно много. Кто-то пришел с транспарантами «Бессмертного полка», чтобы почтить память родственников-героев. Полиция же перекрыла все проходы к площади и Центральному парку на время шествия.

Фото: ИВАНОВА Диана

Началось праздничное шествие в 11 часов и продолжалось около получаса. Колонны прошли по центру города под военные мелодии. В завершении мероприятия перед участниками парада и красноярцами выступил губернатор Александр Усс. Глава региона поздравил всех с великим народным праздников и пожелал всем мирного неба надо головой.

Фото: ИВАНОВА Диана

После шествия на площади Революции для всех желающих открылись несколько точек с полевой кухней. Красноярцев угощают гречкой с мясом, хлебом и чаем.

Колонна же двинулась от Площади Революции к БКЗ, где и окончит свое шествие.

Фото: ИВАНОВА Диана

Кроме того, в центре города проходит акция «Фронтовые письма». У скульптуры Ленина читают письма военных лет и поют песни. Волонтеры же раздают гостям мероприятия георгиевские ленточки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У городских часов прошла торжественная церемония поднятия флага Красноярска

К участникам мероприятия обратился Сергей Еремин, который назвал День Победы самым трогательным и важным народным праздником. (подробнее)

Александр Усс поздравил красноярцев с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Александр Усс пожелал добра здоровья и долгих лет жизни для ветеранов Великой Отечественной войны и мирного неба над головой для всех жителей Красноярского края. (подробнее)

Куда сходить на День Победы 9 мая 2021 в Красноярске: мероприятия для похода с детьми, концерты, выставки, кино

9 мая 2021 отмечается один из главных праздников страны - День Победы. Несмотря на отмену массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса, красноярцев ждут несколько сюрпризов в этот праздничный день. (подробнее)