Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Происшествия16 апреля 2021 10:07

Мужчине, избившему ветерана ради 20 тысяч рублей под Красноярском, предъявлено окончательное обвинение

Следствие длилось менее двух недель
Фото: СК по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: СК по Красноярскому краю и Хакасии

Краевой СК окончил расследование громкого дела об избиении ветерана Великой Отечественной войны. 40-летнему жителю Зыкова предъявлено окончательное обвинение по статье «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни», передают в ведомстве.

Напомним, что 4 апреля 2021 года мужчина ворвался в квартиру 95-летнего Геннадия Губина. Обвиняемый избил пенсионера и забрал у него 20 тысяч рублей. Более того, уходя, он пригрозил дедушке, что вернется. Геннадий Кузьмич избежал серьезных травм, но моральную травму получил серьезную. Инцидент так всколыхнул край, что дело под личной контроль взял прокурор региона.

Вышли на подозреваемого уже спустя 2 дня. Примечательно, что за сутки до этого он успел дать интервью журналистам ТВК, где осуждал циничное преступление и возмущался, что следователи могли заподозрить в избиении и ограблении ветерана его сыновей.

Следствие завершилось удивительно быстро – за 12 дней. Теперь адвокаты обвиняемого и сторона ветерана должны ознакомиться с материалами уголовного дела. После этого, оно уйдет на подпись прокурору, а затем в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ничего святого: в Красноярском крае ради денег напали на 95-летнего ветерана войны

После происшествия у пенсионера остались синяки и царапины. О моральной стороне, потрясении, и говорить не приходится... (подробнее)

Мужчина, напавший на ветерана под Красноярском, за день до задержания осуждал циничное ограбление

На поиски подозреваемого были брошены все силы полиции. Задержали его спустя двое суток – 6 апреля. Им оказался 40-летний местный житель по имени Павел. (подробнее)