Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Происшествия10 апреля 2021 12:00

Пожар в торговом центре Красноярска: горит «ПокровSky»

Из него эвакуировали около 450 человек
Пожар в торговом центре Красноярска: горит «ПокровSky»

Пожар в торговом центре Красноярска: горит «ПокровSky»

Фото: Мария ЛЕНЦ

Пожар произошел в одном из торговых центров Красноярска сегодня, 10 апреля. Сообщение на пульт единой дежурно-диспетчерской службы поступил в 17:24 по местному времени. Очевидцы сообщили, что загорелась обшивка торгового центра «ПокровSky» на Мартынова, 12. Из здания оперативно были эвакуировани и вышли самостоятельно около 450 человек, сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений на объект ранг пожара был понижен. Изначально на месте работали 5 автоцистерн и 20 человек. Затем их количество увеличилось до 8 единиц техники и 25 человек личного состава. Вскрыли обшивку и обнаружили, что возгорание произошло в вентиляционной трубе. Общая площадь составила 15 квадратных метров. Локализовать огонь удалось в 18:03.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Существует ли идеальная система безопасности для ТРЦ Красноярска?

Торгово-развлекательные центры стали частью нашей жизни, от них невозможно отказаться. Потому что они делают нашу жизнь удобнее, оказывают массу нужных услуг в одном месте. Такие комплексы есть и будут – даже после трагедии с «Зимней вишней» в Кемерове, с «Адмиралом» в Казани, с «Европой» в Уфе... (Подробнее)

Проверяем красноярские торговые центры: куда бежать в случае ЧП?

В нашем городе больше десятка крупных торгово-развлекательных комплексов. В понедельник мы побывали в двух наиболее крупных: «Планете» и «Июне». (Подробности)

После трагедии в Кемерове красноярские пожарные отметили: у них на учете 59 торговых центров

Как отметил исполняющий обязанности заместителя начальника главного управления по пожарному надзору Андрей Хрулькевич, пожарные инспекторы регулярно проверяют такие заведения в Красноярском крае. (Подробности)