Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
Здоровье22 июля 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 23 июля: 1 скончался, 67 заболели, 60 выздоровели

Самая актуальная информация о ситуации в регионе на утро 23 июля
Самая актуальная информация о ситуации в регионе на утро 23 июля

Самая актуальная информация о ситуации в регионе на утро 23 июля

Фото: Олег УКЛАДОВ

Оперативный штаб опубликовал информацию о ситуации с коронавирусом в Кузбассе. Рассказываем последние новости на утро 23 июля.

Всего за минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще 67 жителям. В итоге с начала пандемии на территории региона коронавирус обнаружен у 3050 человек.

Еще 60 человек за прошедшие сутки выписаны из больниц. Они уже отправились домой к своим родным и близким. Общее число выздоровевших на данный момент составляет 1694 человека.

Однако не все смогли пережить это заболевание. Сейчас общее число умерших достигло 21 человек. За минувшие сутки скончалась еще одна пациентка. Как сообщили в штабе, погибшая проживала в Новокузнецке. Болезнь у нее протекала протекала на фоне сахарного диабета и сердечно-сосудистой патологии

Кроме того, в настоящее время 1335 пациентов находятся в инфекционных больницах, где им оказывают помощь медики. Еще 5280 человека пребывают в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции. Им пришлось ограничить общение с другими людьми из-за того, что они могут болеть коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о схемах мошенничества в период коронавируса

Роспотребнадзор Кузбасса опубликовал памятку о схемах мошенничества, которые появились в период распространения коронавируса. Чтобы выманить деньги у жертвы, злоумышленники используют несколько способов. (подробности)

В Новокузнецке медики приняли роды у женщины с коронавирусом

В Новокузнецке врачи городской клинической больницы № 1 приняли роды у женщины с коронавирусом, сообщает оперштаб области. Состояние ребенка на данный момент стабильное. (подробности)

Выпускные вечера в школах Кузбасса пройдут 1 августа

Определена официальная дата проведения выпускных вечеров в кузбасских школах. По решению губернатора Сергея Цивилева они пройдут 1 августа. (подробности)