Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Общество5 июня 2020 10:05

На Кубани боец Росгвардии спас человека, который был ранен осколками стекла

У парня открылось сильное кровотечение, которое и помог остановить старший лейтенант полиции [видео]
Николай Мартынович. Фото: ГУ Росгвардии по краю

Николай Мартынович. Фото: ГУ Росгвардии по краю

Об этом случае никто из коллег командира взвода отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Крымскому району Николая Мартыновича не знал. Сам мужчина, как истинный офицер, хвалиться перед начальством и товарищами не стал. О том, что он спас жизнь человеку, стало известно из письма, которое прислал бригадир.

Как оказалось, произошло все еще 15 марта. На улице Темченко поселке Новоукраинском строительная бригада была на объекте. 40-летний работник нес стеклянную посуду, но в какой-то момент оступился и уронил ее, упав прямо на осколки. Когда мужчина поднялся, то оказалось, что все его лицо было в глубоких порезах.

- В тот день у меня был выходной, я занимался домашними делами. Выйдя на улицу, увидел, что неподалеку собралось много людей. Они склонялись над мужчиной, - вспоминает тот день Николай Мартынович. - Я подошел и узнал, что случилось. Мне сказали, что человек упал на осколки стекла и порезался.

Сам пострадавший мужчина травмам не придал значение.

- А, пустяки! - сказал он.

Но бойца Росгвардии насторожило, что у строителя сильное кровотечение.

- Для таких травм на одежде мужчины было слишком много крови, что нехарактерно, - продолжает Николай. - Отодвинув футболку, я увидел еще один глубокий порез в районе шеи, из которого пульсирует кровь.

Именно это рана и могла привести к смерти строителя. Но благо в нужное время в нужном месте оказался сотрудник Росгвардии. Он попросил лечь мужчину на землю и зажал руками рану. Соседи в это время принесли ему полотенца, чтобы помочь остановить кровь. Тем временем подъехала скорая помощь, которую вызвали коллеги пострадавшего. Фельдшеры, осмотрев мужчину, тут же погрузили его на носилки и госпитализировали.

- Прибывшие медики сообщили, что своими действиями молодой человек спас жизнь мужчине, – отметил в своем письме бригадир.

Сам офицер Росгвардии, который спас человека, говорит - никакого подвига он не совершил.

- Помочь в такой ситуации обязан каждый. Я поступил так, как сделали бы все на моем месте, - добавляет Николай.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Кубанский полицейский спас жизнь сочинцу, у которого в дороге заболело сердце

Артем Ковбель не отказал в просьбе, а сопроводил авто с больным к Белореченской ЦРБ и передал мужчину врачам (читайте далее)

«Его несколько раз пырнули ножом»: Собака спасла хозяина от трех пьяных мужчин ценой своей жизни

Мужчины приблизились . У одного из них сверкнул в руке нож. Алабай тут же среагировал на угрозу и вцепился зубами в обидчика (подробнее)