Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество9 мая 2020 11:36

«Победа» из триколора: в Красноярске 9 часов выкладывали заветное слово на футбольном поле

Молодые общественники и волонтеры использовали для этого Центральный стадион
В Красноярске 9 часов выкладывали заветное слово на футбольном поле

В Красноярске 9 часов выкладывали заветное слово на футбольном поле

Фото: Мария ЛЕНЦ

Целых 9 часов понадобилось ребятам из красноярской команды Молодежка ОНФ (Общероссийского народного фронта), чтобы выложить слово «Победа». У них ушло 1 100 флагов с триколором. А разместили они эту огромную инсталляцию на футбольном поле Центрального стадиона. Таким образом ребята присоединились к всероссийской акции «Флаг в День Победы.

Добавим, что к акции, организованной Молодежкой ОНФ, также присоединились общественники из организации «Красволонтер». И, конечно же, не смогли остаться в стороне и сотрудники Центрального стадиона.

А вам слабо: 9 часов выкладывать слово, а затем отметить это стойкой на руках?

А вам слабо: 9 часов выкладывать слово, а затем отметить это стойкой на руках?

Фото: Мария ЛЕНЦ

- День Победы – это главный праздник нашей страны. Как говорится в одном фильме, этот день гораздо важнее Нового года. Своей акцией мы бы хотели подчеркнуть грандиозность подвига наших дедов и прадедов и выразить им нашу благодарность. Сегодня наши ребята отправятся поздравлять красноярских ветеранов с этим великим праздником», - отметил координатор команды Молодежка ОНФ в Красноярском крае Глеб Химич.

На Центральном стадионе видели много спортивных побед, но такая Победа - впервые

На Центральном стадионе видели много спортивных побед, но такая Победа - впервые

Фото: Мария ЛЕНЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Струи воды поют «День Победы»: в Красноярске традиционно 9 мая запустили фонтаны. Музыка воды и света [видео]

Замечательный подарок красноярцам к празднику – запуск фонтанов. Обычно такое событие проводится на глазах многочисленных зрителей. Горожане специально приезжают к назначенному часу, ждут и готовят фотокамеры, чтобы поймать удачный момент для селфи. В этом году по понятным причинам событие прошло скромно (подробнее).

1100 полотнищ скрепляли между собой

1100 полотнищ скрепляли между собой

Фото: Мария ЛЕНЦ

Солдатская палатка, «Максим» и командирский «газик»: по Красноярску курсирует Трамвай Победы. Еще в одном трамвае сотрудники устроили музей боевой славы [видео]

Солдатская палатка из брезента, рядом костер с котелком, подвешенным над березовыми поленьями. Все это – атрибуты солдатского привала. Два пулемета, каждый такой «товарищ Максим» в начале Великой Отечественной войны заставлял врага склонять голову к земле. И ГАЗ-67 – командирский «газик», который гонял по изрытому взрывами бездорожью (подробнее).

«Раскудрявый клен зеленый, лист резной»: в Красноярске военный оркестр дает концерты под окнами ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Когда ветеранам нельзя на парад, парад к ним приходит сам [видео]

В доме № 125 на улице Урицкого проживают ветераны Великой Отечественной войны: полковник в отставке Юшков Владимир Сергеевич и младший лейтенант в отставке Такмаков Алексей Ильич. Владимиру Юшкову уже 93 года, а Алексею Такмакову – 95. В памятный и дорогой для обоих День Победы они получили незабываемый подарок: прямо перед окнами их дома оркестр Росгвардии Красноярского края устроил концерт, исполнив песни военных лет (подробнее).