Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество8 мая 2020 9:27

Фейерверк на День Победы 9 мая 2020 в Красноярске: запустят ли праздничный салют в период самоизоляции

Рассказываем, состоится ли фейерверк на День Победы в Красноярске 9 мая 2020 года
Источник:kp.ru
Фейерверк 9 мая 2019 года

Фейерверк 9 мая 2019 года

Фото: Михаил ШУКЛИН

Праздничный фейерверк на День Победы в Красноярске - старая добрая традиция, которая не нарушалась уже много лет. Однако, в 2020-м году в период пандемии коронавируса принято решение отменить все массовые мероприятия в честь 9 мая.

Планировалось, что на 75-летие Победы в Красноярске, помимо разнообразной развлекательной программы, запустят фейерверк с трех точек (район ТК Июнь, Виноградовский мост, баржа возле Коммунального моста), но, из-за ситуации, которая складывается в России и мире, все пришлось отменить.

Не смотря на режим самоизоляции, в Красноярске запланировано множество онлайн-мероприятий. С полным списком того, что планируется в Красноярске на День Победы 2020 года вы можете ознакомиться тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Акция «Фонарики Победы» в Красноярске 2020: дата проведения, программа мероприятий, как принять участие

9 мая, в День 75-летия Великой Победы в Красноярске состоится акция «Фонарики Победы». Принять участе в ней сможет каждый красноярец. (Подробности)

День Победы 9 мая 2020 года в Красноярске: программа мероприятий, что посмотреть в режиме самоизоляции

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы, но все торжества перенесены на более поздний срок из-за эпидемии коронавирусной инфекции. (Подробности)

Онлайн-акция Бессмертный полк в Красноярске 2020: программа, расписание, участники

Впервые Бессмертный полк прошел по улицам Красноярска в 2013 году. С тех пор невозможно представить День Победы без торжественного шествия колонны... В 2020-м году из-за пандемии коронавируса акция в Красноярске пройдет в режиме онлайн. (Подробности)