Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество18 апреля 2020 6:30

Трансляция пасхального богослужения в Красноярске: где посмотреть на телеканале и онлайн

Верующим предлагают остаться дома и не подвергать себя риску
Трансляция пасхальное богослужение в Красноярске: где посмотреть на телеканале и онлайн

Трансляция пасхальное богослужение в Красноярске: где посмотреть на телеканале и онлайн

Фото: Мария ЛЕНЦ

Реальность такова, что сегодня ради безопасности лучше оставаться дома и не подвергать себя опасности заражения коронавирусом. Тем более, что среди верующих, которые готовятся к празднику Пасхи, много людей пожилых людей из так называемой возрастной группы риска.

Накануне митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к красноярцам и призвал их оставаться дома и посмотреть трансляцию богослужения из Храма Рождества Христова. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Енисей», ее можно увидеть и по телевизору, и непосредственно на сайте телеканала. А также в социальных сетях канала «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Начало пасхальной службы в Красноярске – 18 апреля, в 23:30.

Также телеканал НТВ в 13:15 по московскому времени сегодня, 18 апреля начнет трансляцию схождения Благодатного огня из Иерусалима. 18 и 19 апреля Пасхальную службу из храма Христа Спасителя в Москве будут транслировать на Первом канале, каналах «России-1» и НТВ «Пасха Христова». Начало эфира в 23:30.

Трансляция Пасхальной службы из храма Христа Спасителя в 23:00 по Москве начнется на телеканале «Спас», сообщают «Городские новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владыка Пантелеимон: «Главное — не потерять достоинство, которое дал нам Господь Иисус Христос»

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим жителям Красноярского края в связи с эпидемией коронавируса и записал несколько видеообращений с конкретными советами, как провести время в самоизоляции с пользой для души (подробнее)

Где освятить куличи в Красноярске в период коронавируса: митрополит Пантелеимон рассказал, как освятить пищу дома

В Красноярске закрываются храмы и церкви. Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим и рассказал, как освятить яйца и куличи дома самостоятельно [видео] (подробнее)

Пасха в Красноярске 19 апреля 2020: онлайн-богослужения из закрытых храмов

Рассказываем, где пройдут трансляции богослужений из храмов Красноярска на Пасху 2020 (подробнее)