Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Здоровье9 апреля 2020 9:02

Как работает полиция в Красноярске при коронавирусе: в усиленном режиме, чтобы уменьшить количество нарушений

Рассказываем, как работает полиция в Красноярске в период самоизоляции
Источник:kp.ru
Рассказываем, как работают сотрудники полиции в период самоизоляции в Красноярске

Рассказываем, как работают сотрудники полиции в период самоизоляции в Красноярске

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске с 28 марта 2020 года действует режим самоизоляции. Жителей города просят не покидать свои квартиры без необходимости.

Среди допустимых причин покинуть жилье: поход в магазин, в аптеку, прогулка с питомцем, экстренные случаи (получение медицинской помощи).

За порядком и соблюдением рекомендаций в Красноярске следят сотрудники полиции.

Основная задача полицейский, как рассказывают в ГУ МВД России по Красноярскому краю, - беседы с людьми на улицах города, в которых они разъясняют ответственность за нарушение режима, установленного властями. По факту беседы полицейские собирают объяснительные (подробнее о них тут), и передают в районные администрации, где уже принимают решение о привлечении граждан к ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Сотрудники полиции работают в усиленном режиме, чтобы свести к минимуму количество нарушений. Полицейские призывают всех осознавать серьезность ситуации, не подвергать опасности себя и своих родных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Объяснительная для выхода из дома во время самоизоляции в Красноярске: шаблон объяснительной, без которой нельзя выходить из квартиры

В правительстве Красноярского края опубликовали разъяснение, при каком условии можно выйти из дома, если это не поход в ближайший магазин, аптеку или до места работы. В этом случае нужно иметь самостоятельно составленную объяснительную. (Подробности)

Справка о работе на время самоизоляции в Красноярском крае: как получить пропуск для выхода из дома

В Красноярске с 1 апреля 2020 года введен режим самоизоляции. Во время соблюдения этого режима жители города могут покидать свое жилище только в определенных случаях. (Подробности)

Режим самоизоляции в Красноярске и крае: правила соблюдения режима

В Красноярске и крае определили правила соблюдения режима самоизоляции. Теперь из дома нельзя выходить без соответствующей справки или объяснительной. (Подробности)

Справка для дежурной группы в детские сады Красноярска в период самоизоляции: шаблон письма от работодателя, список детских садов

С 8 апреля красноярцы смогут отдать ребенка в садик, если с ним некому сидеть. Несмотря на режим всеобщей самоизоляции, многие работают, а с понедельника список предприятий, которые могут открыться, значительно расширился новым Указом губернатора Красноярского края Александром Уссом. Теперь это не только магазины и аптеки, но и: медицинские организации, ветклиники, фирмы производства и доставка продовольственных товаров; и прочее. (Подробности)