Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ8 апреля 2020 5:30

Коронавирус в США, последние новости на 8 апреля 2020: число зараженных приблизилось к 400 тысячам

Мы представляем последние новости о коронавирусе в США на 8 апреля 2020 года [видео]
Коронавирус в США, последние новости на 8 апреля 2020: летом в стране будет произведено более 100 тысяч аппаратов ИВЛ

Коронавирус в США, последние новости на 8 апреля 2020: летом в стране будет произведено более 100 тысяч аппаратов ИВЛ

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

По последней информации на 8 апреля о коронавирусе в США, им заразились 399 081 человек, 12 907 скончались, 22 461 выздоровели. За сутки 7 апреля число умерших достигло рекордных 1942 человек. Предыдущий антирекорд был зарегистрирован 3 апреля. Как известно, Белый дом ранее сообщал, что в апреле число жертв инфекции может достигнуть 100-200 тысяч.

В штатах введены различные ограничительные меры, чтобы не дать инфекции распространиться. Но число заболевших пока только растет. В Нью-Йорке ситуация одна из самых тяжелых, там скончались уже более 4 тысяч человек.

Больницы переполнены, пациентов размещают в полевых госпиталях в парках и в плавучих госпиталях. И даже в соборах. Так, кафедральный собор Иоанна Богослова собираются превратить в госпиталь. Там смогут принять до 200 больных. Также на помощь жителям Нью-Йорка направят тысячу армейских медиков, которые будут помогать больницам.

И звезды не остаются в стороне от происходящего: Опра Уинфри пожертвовала 10 миллионов долларов на борьбу с вирусом, а основатель Twitter - миллиард.

Если говорить о последних новостях о коронавирусе в США на 8 апреля 2020 года, накануне стало известно, что в штатах летом будет произведено более ста тысяч аппаратов ИВЛ. В этом помогут известные компании, например, General Motors.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Малышева: Препараты от СПИДа против коронавируса оказались неэффективны. Но найдено 4 суперэффективных препарата

Главный теледоктор нашей страны Елена Малышева рассказала в эфире Радио "Комсомольская правда", победим ли мы коронавирус, защищает ли от него маска, почему так важна солидарность во время карантина и что она с изумлением обнаружила в кабинете мужа (подробнее)

Эксперты рассказали о риске подхватить коронавирус с продуктами из супермаркета

В Росконтроле дали совет, как избежать заражения COVID-19 через пищу (полезные советы)

«Тут много нищих и бомжей»: главный дачник страны Андрей Туманов из-за коронавируса застрял в США

Аптеки, где нельзя купить лекарств, варенье из лимонов, собранных с деревьев и жизнь в сарае в Калифорнии. В эфире Радио «Комсомольская правда» главный редактор газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов рассказал, как переживает карантин в США в ожидании возобновления авиасообщения (подробнее)

Как платить аренду за жилье в условиях самоизоляции

Те, кто не может пока оплатить ежемесячный взнос за квартиру, даже снимаемую у частного лица, могут быть спокойны. Во время эпидемии и связанным с ней режимом самоизоляции такие меры недопустимы. Они могут стоить человеку здоровья и даже жизни. Но есть нюансы (подробнее)

Кибермошенники придумали «коронавирусный» развод на деньги

Креативность мошенников, как известно, не знает границ. На этот раз чтобы получить деньги с банковских карт россиян, злоумышленники решили воспользоваться текущей ситуацией в мире и придумали «коронавирусный» развод (подробнее)