Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Здоровье7 апреля 2020 18:00

Коронавирус в Красноярске, последние новости на 8 апреля 2020: уснувшие самолеты, оштрафованные горожане и страх потерять работу

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Красноярске на 8 апреля 2020 года
Коронавирус в Красноярске, последние новости на 8 апреля

Коронавирус в Красноярске, последние новости на 8 апреля

Фото: Мария ЛЕНЦ

Несмотря на то, что режим самоизоляции продолжается, а количество зараженных в Красноярске увеличивается, горожане все больше игнорируют предписанный режим самоизоляции. А ведь его никто не отменял. По прежнему входить из дома можно только по экстренным случаям: в магазин или аптеку. И на работу сотрудникам тех организаций, которым разрешена деятельность. С 1 апреля сотрудники полиции составили 1760 протоколов на горожан-нарушителей. Административная комиссия уже оштрафовала 242 человека.

Самолеты на приколе

Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал, что весной 2020 года это будет выглядеть так – поверить было бы невозможно даже при самом фантастическом развитии событий. Десятки самолетов простаивают в крупнейшем аэропорту Сибири «Красноярск». Немногочисленные работники и последние прилетающие пассажиры фотографируют пустой терминал, из окон – летное поле, на котором стоят десятки воздушных судом. Удивительный фоторепортаж об уснувших самолетах смотрите здесь.

Два медицинских модуля

В Ачинске готовят площадку для строительства инфекционного модуля. Будущий корпус рассчитан на 30 коек. Накануне специалисты приступили к обустройству стройплощадки. По планам, туда будут изолироваться пациенты на случай, если ситуация с коронавирусом ухудшится, сообщает региональное министерство здравоохранения. Такой же модуль появится и в Богучанах.

Когда коронавирус лишил работы

Для многих риск остаться в будущем без куска хлеба сейчас не менее страшен, чем переболеть коронавирусом. С такой мыслью засыпают и просыпаются миллионы людей – от рядовых работников кафешек и магазинов до сотрудников туркомпаний, развлекательных заведений. Корреспонденты «Комсомолки» изучили банки вакансий вместе со специалистами; обзвонили места, куда всегда требуются люди - супермаркеты, службы доставки и пр. И убедились, работа была, есть и будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дистанционное обучение в период самоизоляции в Красноярске: как будут учиться школьники

Отвечаем на главные вопросы учеников и родителей о том, как устроено дистанционное обучение в период самоизоляции в Красноярске

Каникулы закончились, пора в школу, и во время режима самоизоляции красноярские дети будут учиться дома. Как именно это будет организовано? Вопросов немало, ведь такое случилось впервые. Хотя многие учителя давно используют специальные группы в соцсетях и на образовательных платформах, чтобы там давать задания и проверять выполнение (подробнее).

Зараженный коронавирусом красноярец гостил в Туве: глава республики направил в село на вертолете целую бригаду медиков. Их задача – обследовать всех местных жителей, их около трехсот

Плохую услугу оказал житель Красноярска жителям селения Ырбан, расположенного в Тоджинском районе Тувы. Неспроста же повсеместно вводятся карантинные меры, ограничения, режим самоизоляции – чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Но иногда это не работает (подробнее).

Перекрытие мостов в Красноярске в период режима самоизоляции: ГИБДД проверяет документы у водителей

В Красноярске сегодня, 4 апреля, ГИБДД устроила тотальную проверку водителей, пересекающих Енисей по трем мостам – Октябрьскому, Коммунальному и Николаевскому. Останавливают всех, проверяют документы и, главное, наличие разрешения на передвижение по городу в период самоизоляции. А такое разрешение есть работников организаций, которые продолжают функционировать, обеспечивая нормальную жизнедеятельность (подробнее).

Кому можно работать в период самоизоляции в Красноярске: приводим расширенный список

Стало известно, что губернатор Красноярского края АлександрУсс внес изменения в ранее подписанный указ «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» (подробнее).

«Поссорился с женой, вышел успокоиться»: что пишут в объяснительных нарушители режима самоизоляции

Красноярцы, которых задержали за нарушение режима самоизоляции в период коронавируса 2020, написали около тысячи объяснительных за выходные. В минувшие субботу-воскресенье полицейские и инспекторыГИБДД остановили для объяснений около тысячи человек, гуляющих по улицам. Убедительная причина (поход в ближайший магазин, аптеку), нашлась далеко не у всех (подробнее).